В России говорят о сливе «Новороссии»: ресурсов на войну нет

758700Президент России Владимир Путин фактически сливает проект «Новороссия» — у РФ сейчас нет средств на войну.
Такое мнение выразил российский политолог Дмитрий Орешкин в интервью изданию ГОРДОНпередает 24daily.net.
В частности, комментируя обращение Путина к Федеральному собранию РФ и то, что он не говорил в нем о Донбассе, эксперт отметил: «Это нежелание привлекать внимание к истории с Украиной и, по сути, «слив» так называемой «Новороссии». На самом деле, у Путина нет ни экономических, ни политических, ни дипломатических в международном смысле, ни даже военных ресурсов для того, чтобы расширять идеологию «Новороссии». Поэтому он и предпочел об этом ничего не говорить, сконцентрировавшись на Крыме. Для тех, кто привык читать партийные документы, это звучит как сигнал: мы сливаем «Новороссию», потому что все равно не можем там ничего сделать».
Прогнозируя дальнейшие действия Путина, эксперт отметил: «Кровоточащей ране на востоке Украины он затянуться не даст. Но для того, чтобы вести военные действия, ресурсов нет. Это время уже ушло. Будет забрасывать какие-то диверсионные группы, но не больше. А вот Крым Россия оставляет себе – как символ победы путинской вертикали».
«Украине надо понимать, что рядом находится сосед, пребывающий в ментальной неадекватности, которая четко прослеживается в послании Путина. Да, Крым не отдадим, но в российском бюджете появляется еще одна черная дыра. Ведь о том, что происходит в Крыму, он не говорит, но, по официальным данным, ВВП упал там на 11%…
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*