Более 2-х тысяч украинцев попросили убежища в Польше

image20401095_56a78dd552e1d17517a21edca3543a4eВ этом году заявления на предоставление статуса беженца в Польше подали 2100 украинцев.

Об этом заявила пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Эва Пехота, сообщает ГОРДОН со ссылкой «Польское радио», передает 24daily.net.

По ее словам, ранее подобные заявления подавали не более 100 украинцев за год.

«Не все заявления рассматриваются положительно. Причиной отказа является тот факт, что Управление проверяет, имеет ли указанное лицо возможность проживать в безопасности на территории Украины», – сообщила Пехота.

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Польше Андрей Дещица сообщил, что в скором времени Польша начнет выдавать украинцам туристические визы на два года, а также расширит малое пограничное движение.

С 15 октября 2014 года Польша изменила правила подачи документов на шенгенскую визу: желающим получить бизнес-визу придется предоставить справку с работы, выписку из банка и гарантийное письмо принимающей стороны.

Ранее группа «ИС» сообщала, что боевики не прекращают бомбить населенные пункты Донбасса и убивать мирных жителей.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*