Нардеп предлагает признать РФ страной-агрессором

Âèêòîð Áàëîãà íà 3-ì ñúåçäå Åäèíîãî Öåíòðà/Виктор Балога считает, что Российская Федерация фактически выступает государством-агрессором и спонсором международного терроризма.

Признать Российскую Федерацию страной-агрессором, которая финансирует международный терроризм на территории Украины, использует собственные вооруженные силы и предоставляет вооружение террористам.

Об этом говорится в проекте постановления Верховной Рады Украины, который внес на рассмотрение парламента лидер Единого Центра, народный депутат Украины Виктор Балога,пишет «Телеграф» со ссылкой на пресс-службу партии, передает 24daily.net.

Кроме того, для улучшения противодействия российским террористическим войскам на Востоке предлагается Президенту Украины рассмотреть возможность издать указ о введении военного положения на территории Луганской и Донецкой областей, на которой проводится антитеррористическая операция.

Политик констатирует, что аннексия Автономной Республики Крым, незаконные поставки властями Российской Федерации оружия на территорию Украины, направление российских наемников и военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в боевых действиях против Украины являются актами военной агрессии против Украины, имеющие все признаки международной террористической деятельности. Агрессия Российской Федерации против Украины уже стала угрозой жизни и безопасности не только для украинских, но и иностранных граждан, и приобретает реальную угрозу всему мировому устройству.

Балога считает, что Российская Федерация фактически выступает государством-агрессором и спонсором международного терроризма и всячески игнорирует позицию международного сообщества. Россия не признает ценности цивилизованного мира и не может быть его частью. Поэтому, по мнению политика, такие действия должны получить соответствующую правовую квалификацию и быть наказаны.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*