Одесситы собрали 8 тысяч гривен для семьи кинорежиссера, арестованного в Крыму

скачанные файлы (3)За время Недели украинского кино одесский кинотеатр «Ю-Синема» перечислил 8 тыс. грн. в помощь семье украинского режиссера Олега Сенцова.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор кинотеатра Дмитрий Ульянов, пишет «Вікна Одеса», передает 24daily.net.

За семь дней кинотеатр посетили 183 зрителя, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». На каждом сеансе было по 30 человек при вместимости зала в 300 мест.

Руководитель заверил, что это объяснятся не отсутствием у одесситов интереса к украинскому кино, а низкой температурой воздуха в зале. На его обогрев у администрации нет денег, сказал Д. Ульянов. Поэтому все артхаусные проекты «Ю-Синема» на зиму перенесены в другое помещение.

Неделя украинского кино – всеукраинская акция, организованная для сбора средств на оплату услуг адвоката О. Сенцова и в помощь семье режиссера. В Одессе показы прошли 2 – 7 декабря.

О. Сенцов – украинский кинорежиссер и сценарист. Арестован 11 мая в Крыму российскими спецслужбами. Официальная версия – подозрение в терроризме.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*