Прокуратура взялась за расследование фальсификации газового дела против Тимошенко

prokuratura-vzjalas-za-ras_285299_p0Прокуратура сообщила о подозрении офицеру СБУ в фальсификации материалов уголовного дела против Тимошенко.

Военная прокуратура сообщила о подозрении офицеру Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области в фальсификации материалов уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в январе 2012 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона, пишет delo.ua, передает 24daily.net.

«Военной прокуратурой Центрального региона сообщено о подозрении следователю СБУ в фальсификации вины Тимошенко», — сказано в сообщении.

Согласно ему, 28 ноября было сообщено о подозрении офицеру органов СБУ, который, находясь на должности начальника следственного отдела УСБУ в Харьковской области, допустил уголовное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.372 (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности следователем), в ходе расследования уголовного производства в отношении Тимошенко в январе 2012 года.

Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия высказался за рассмотрение парламентом на заседании 11 декабря согласия на арест трех судей, среди которых Родион Киреев (Печерский районный суд Киева), выносивший приговор Тимошенко.

Как сообщалось, в ноябре прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении двум заместителям начальника Качановской исправительной колонии (№54) в применении силы к Тимошенко в апреле 2012 года.


							
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*