Ситуация в зоне АТО на 8 декабря (КАРТА)

Фото: AP Опубликована карта АТО на сегодня

Фото: AP
Опубликована карта АТО на сегодня

Один военнослужащий погиб, девять – получили ранения в зоне АТО на Донбассе.

Информационно-аналитический центр СНБО обнародовал актуальную карту АТО на понедельник, 8 декабря, передает 24daily.net.

За минувшие сутки позиции украинских силовиков на Донбассе были обстреляны 55 раз. В боях на Донбассе один военнослужащий погиб, девять – получили ранения.

Наибольшая активность сепаратистов зафиксирована в районе Дебальцево. Там из РСЗО Град четыре раза были обстреляны позиции украинских военных под самим Дебальцево и пять раз – возле сел Чернухино и Миус. Из артиллерии и минометов были обстреляны н.п. Никишино, Артемово, Юнокоммунаровск, Малоорловка, Новоорловка, Орлово-Ивановку.

Также, в районе Дебальцево попал в засаду санитарный автомобиль сил АТО. Однако нападение сепаратистов было отражено, нападавшие понесли потери.

Под Донецком не прекращаются обстрелы аэропорта и прилегающих населенных пунктов – Авдеевки и Опытного.

«Аэропорт остается под контролем украинских войск, группы огневой поддержки готовы в любой момент дать отпор врагу», — говорится в сообщении СНБО.

Севернее Луганска украинские военные отбили атаки ЛНР под Счастьем, Верхней Ольховой и поселком Артема.

Вдоль Бахмутовской трассы сепаратисты атаковали села Крымского, Трехизбенка, Фрунзе и Золоте.

В районе Мариуполя состоялся бой под селом Николаевка. Также из минометов были обстреляны опорные пункты сил АТО возле сел Чермалык и Новоселовка.

1544669

В свою очередь сепаратисты сообщают об обстрелах украинскими силовиками Горловки и прилегающих к аэропорту районов Донецка. Также сообщается о боях в районе Песок.

Кроме этого, обстрелы артиллерии ВСУ привели к разрушениям жилых домов в Докучаевске и Первомайске, пишут сепаратисты в соцсетях.

В результате боев в Горловке минувшей ночью погиб один человек, семеро ранены, среди пострадавших – двое детей.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*