После допроса ФСБ, дагестанец попал в реанимацию с ручкой в черепе (ФОТО)

Сотрудники ФСБ России вывезли 20-летнего студента-дагестанца из Москвы и доставили в ставропольское СИЗО: он стал подозреваемым по делу о вербовке бойцов в Сирию, передает 24Daily.net со ссылкой на Еспрессо.

Как сообщает сайт российских правозащитников «Медиазона», через несколько дней парня, который впал в кому, доставили в больницу — врачи извлекли из его черепа ручку, которую вогнали в голову парню через глаз.

1
20-летний Магомед Алиев был единственным фигурантом этого дела о вербовке боевиков в Сирию, который не написал признание, которое было необходимо работникам ФСБ до 28 ноября, чтобы завершить расследование (парень оказался в больнице 27 ноября).

Врачи извлекли ручку черепа, подключили пострадавшего к аппарату искусственной вентиляции легких. Через несколько дней врачи попытались вывести его из комы, однако у парня сильно поднялась температура, поэтому операцию пришлось отменить.

Сейчас врачи дают неутешительные прогнозы, поражения мозга очень серьезное: «Может быть глубокая инвалидность, отек мозга, менингит и в дальнейшем летальный исход», — констатируют медики.

Несмотря на то, что Алиев находится в коме, он все равно прикован к больничной койке наручниками.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*