Боевики не заинтересованы в мире на Донбассе – СНБО

543b6fe492371_image1

В Совете национальной безопасности и обороны Украины считают, что боевики демонстрируют отсутствие желания урегулировать мирным путем ситуацию в Донбассе.

Об этом сообщает Пульс.Киева, передает 24daily.net.

«Те, кто заинтересован как можно быстрее закончить кровопролитие и установить мир на Донбассе, не рискуя жизнями жителей региона, стремится это сделать», — заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Лысенко сообщил, что о дате переговоров было сообщено заранее. Российская сторона и ОБСЕ подтвердили готовность к встрече в Минске 9 декабря.

«Поэтому любая инициатива по затягиванию переговоров вызывает как минимум удивление. Украинская сторона к переговорам 9 декабря абсолютно готова», — сказал он.

 »ДНР» выдвигают свои условия: другой день, вместо вторника 9 декабря пятницу 12 декабря, а также отсутствие стран Запада, которые, по убеждениям представителей боевиков, являются «спонсором геноцида народа Донбасса».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*