В Киев прибыла главная елка страны, сегодня – монтаж (ФОТО)

901835В Киев доставили главный символ Нового года — живую 24-метровую 12-тонную пушистую пихту, которую подарили столице власти Ивано-Франковска, которую сегодня утром установят на Софийской площади, где в этом году пройдут главные новогодние и рождественские праздники. На украшение ели потратят неделю, а уже 19 декабря, в день святого Николая, она зажжет свои огни.

Об этом рассказал Игорь Добруцкий, организатор новогоднего праздника на Софийской площади, пеишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«Елка — красавица! Такой Киев не видел минимум 23 года. По дороге обошлось без приключений. А везли мы ее медленно — дорога скользкая, а груз очень большой и ценный», — сказал Добруцкий.

901836

901837

Вчера вечером фура прибыла на Софийскую площадь. Елка переночевала в прицепе, а уже утром начался ее монтаж. «Мы подготовили специальную конструкцию-стакан из металла и бетона весом более 60 тонн, в котором будет надежно закреплена елка. Под деревом будет ледяная горка для детей. Украшать ель будем неделю: три дня уйдет, чтобы повесить все игрушки, ведь их будет более трех тысяч. Как минимум один день займет установка макушки и всей праздничной иллюминации», — говорит куратор проекта Надежда Тутенко.

Стоит такая елочка от 7 до 11 тыс грн, а выросла она в лесхозе Надвирнянского района, недалеко от села Вышневцы.

Фото: «Сегодня»

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*