Премьер Грузии собирается в Украину

Garibashvili-ne-uvidel-opasnosti-krizisa-v-GruziiПодготовка официального визита премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Украину продолжается

Об этом сообщил спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе, сообщает «Комментарии», передает 24daily.net.

«В Украине уже сформировано правительство и мы ждем, чтобы визит премьера Гарибашвили состоялся как можно быстрее», — сказал Кереселидзе на брифинге в понедельник.

Он отметил, что назначение в украинском правительстве бывших высокопоставленных чиновников из Грузии не нанесет вреда грузино-украинским отношениям.

«Украина является стратегическим партнером Грузии, у нас общие цели и общие вызовы, поэтому никакие кадровые назначения не должны влиять на наши отношения», — сказал Кереселидзе.

При этом он все же отметил, что «было бы очень плохо», если в украинское правительство были бы назначены те бывшие грузинские чиновники, против которых в Грузии ведется уголовное преследование.

Среди имен называвшимися кандидатами в украинское правительство были экс-президент Михаил Саакашвили и бывший министр юстиции Зураб Адеишвили, против которых в Грузии возбуждены уголовные дела, однако их назначения не произошло.

Как ранее сообщали «Комментарии», новому министру здравоохранения Квиташвили пожелали не повторять ошибок.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*