Всех пленных украинских бойцов могут освободить до Нового года

354772582Переговорщики из Офицерского корпуса, который занимается освобождением пленных на Донбассе, и представители боевиков сформулировали и зафиксировали возможность обменять всех военнопленных в формате «все на всех».

Об этом сообщила активист, волонтер Руслана Лыжичко, пишет «Информационное сопротивление», передает 24daily.net.

По ее словам, 7 декабря состоялась поездка волонтеров на Донбасс, где были проведены переговоры по обмену пленными.

«Очевидно, что освобождение малочисленных групп – процесс слабый, малоэффективный, неопределенный во времени, сложный и неблагоприятный для наших в плену. Учитывая состояние, в котором находятся военнопленные, совершенно очевидно, что нужен обмен «все на всех». В Донецке мы договорились о такой обмен», — заявила она.

«Договоренность абсолютно четкая и недвусмысленная. Переговорщики с обеих сторон четко сформулировали и зафиксировали обоюдное желание и возможность обменять всех военнопленных. Теперь дело остается за официальной стороной с нашей стороны», — отметила Руслана.

Также она отметила, что если до Нового года украинская сторона не сможет обменять пленных, «после Нового года ситуация может вновь измениться, стать неопределенной или неблагоприятной для договоренностей».

По данным Русланы, по состоянию на 7 декабря Офицерский корпус освободил более 500 военнопленных. Всего за все время уволено около 1000 человек, 5 декабря еще 5 наших военных отправились домой.

Ранее группа «ИС» сообщала, что боевиков «ДНР» не устраивает дата переговоров — 9 декабря.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*