Решение Киева о прекращении соцвыплат на Донбассе приведет к росту числа беженцев — ООН

979511_3В ООН опасаются, что решение Киева о прекращении выплаты пенсий и социальных пособий в контролируемых боевиками районах на востоке Украины приведет к негативным последствиям, в том числе к росту числа вынужденных переселенцев, пишет  Главком, передает 24daily.net.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, приводя последние оценки Управления Верховного комиссараООН по делам беженцев (УВКБ).

«7 ноября украинский кабинет министров принял резолюцию о выводе государственных служб из районов, не контролируемых правительством, и прекращении там социальных выплат. УВКБ озабочено тем, что это постановление будет иметь непреднамеренные негативные последствия, такие как рост внутреннего перемещения людей», — сказал он.

По словам Дюжаррика, ООН не располагает достаточной информацией «из первых рук» о ситуации на востоке Украины, но «есть серьезные указания на то, что гражданское население в этих районах сталкивается с серьезными трудностями».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*