К преступлениям против Майдана причастны спецслужбы России — СБУ

Валентин Наливайченко

Валентин Наливайченко

Задержан генерал, который руководил контрразведкой и планировал преступления против активистов Майдана вместе с представителями спецслужб России.

Служба безопасности Украины подтвердила, что к преступлениям против участников Майдана были причастны спецслужбы России.

Об этом сегодня во время встречи с семьями героев Небесной сотни сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, пишет ЛІГАБізнесІнформ, передает 24daily.net.

По его словам, СБУ задержала генерала, который во время режима Януковича руководил контрразведкой и совершал планирование преступлений против активистов Майдана вместе с «заезжими группами генералов ФСБ и других спецслужб России». «Незаконным образом они были тогда допущены, и во время майдановских событий, и в декабре прошлого года накануне событий, в Украину, обеспечены правительственной связью, специальным проживанием в Украине и принимали участие в планировании преступлений, которые сейчас изучаются следственным путем», — сказал он.

Наливайченко добавил, что задержанный генерал арестован, дает показания, с ним работает Генеральная прокуратура. «Я не вижу необходимости скрывать эту информацию от родственников и адвокатов», — отметил он.

Напомним, ранее Наливайченко сообщил, что в связи с расстрелом на Майдане в Службе безопасности арестовано пять высокопоставленных офицеров по статье «государственная измена». «Не просто задержаны службой, но арестованы по решению украинских судов», — добавил он.

Также Наливайченко напомнил, что в апреле-мае была обнародована информация о приезде трех групп высокопоставленных офицеров ФСБ Российской Федерации в декабре 2013 года и в январе-феврале 2014 года в Киев. Они работали непосредственно в помещении СБУ и на одном из полигонов СБУ.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*