Глава «Солдатских матерей» Ставрополья сообщила об угрозах в её адрес

view_newГлава «Матерей Прикумья» Людмила Богатенкова пожаловалась в краевые УФСБ и прокуратуру на поступающие в ее адрес угрозы.

Об этом «Газете.Ru» сообщил адвокат Андрей Сабинин, предоставивший соответствующие документы с печатями ФСБ и прокуратуры об их приеме, информирует Информационное сопротивление, передает 24daily.net.

По словам Богатенковой, 30 ноября около полуночи неизвестные постучали в окно кухни ее дома.

«В связи с тем, что ко мне часто и в любое время обращаются военнослужащие за оказанием помощи, я спокойно вышла из квартиры и увидела, что примерно в 1,5 метрах от входной двери стоят двое мужчин. Я спросила, по какому вопросу они ко мне. Мужчина, который был выше ростом, потребовал, чтобы я села в рядом стоящее кресло со словами: «Сядь и слушай». Далее он же сказал: Ты что, с…, хочешь нас в грязь втоптать? В СИЗО захотела? Можешь и не доехать. На этот раз там тебя быстро примут, но вряд ли ты оттуда выйдешь», — рассказала правозащитница.

Женщина предложила расправиться с ней сейчас, на что второй мужчина ответил: «Руки не хочется марать, мы тебя предупредили».

В своем заявлении в УФСБ и прокуратуру Богатенкова отметила, что связывает поступившие угрозы с людьми, которые якобы «пытаются сфабриковать против нее уголовные дела».

Ранее группа «ИС» сообщала, что Людмила Богатенкова занимается расследованием гибели российских солдат на Донбассе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*