В Киеве задержали группу угонщиков элитных авто (ВИДЕО)

Фото: МВД Украина

Фото: МВД Украина

У преступников также нашли наркотики, около 20 паспортов, свидетельства о регистрации и ключи от авто разных марок, гранаты.

В Киеве задержали группу злоумышленников, которые специализировались на угонах исключительно элитных авто, пишет Корреспондент со ссылкой на пресс-службу МВД Украины, передает 24daily.net.

Как сообщает ведомство, в течение последних двух недель в милицию поступило несколько обращений граждан об угонах дорогих иномарок: Мерседес, Инфинити, Порше, БМВ.

После проведения ряда оперативных и следственных действий правоохранители установили личности правонарушителей и организатора группы. За несколько дней все члены группировки во главе с ее лидером были задержаны.

В состав группы входили 5 граждан: 29-летний главарь, жители Киевской области 26 и 27 лет, 25-летний киевлянин и 45-летний водитель эвакуатора.

«Задержанные всегда действовали по одной схеме: пока автомобили находились без присмотра, подъезжал эвакуатор, забирал машину, после чего спокойно оставлял место преступления», — сообщили в милиции.

В подземном паркинге правоохранители нашли пять угнанных автомобилей, в том числе Инфинити, которая принадлежит гражданину Канады.

Во время задержания мужчины оказали сопротивление работникам милиции. «Чтобы выиграть время и избавиться от запрещенных предметов, они забаррикадировались в квартире. Через окна полетели гранаты, оружие и документы», — сообщили в МВД.

По месту жительства главаря правоохранители обнаружили и изъяли несколько пакетов с наркотическим веществом, около 20 паспортов, свидетельства о регистрации транспортных средств, большое количество документации, ключи от авто различных марок, военные гранаты «РГД» и «Ф-1″, несколько десятков патронов различного калибра.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыты уголовные производства по статьям 289 и 263 Уголовного кодекса Украины.

В целом участники группы завладели 7 автомобилями.

Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. Продолжается досудебное расследование.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*