Во время спецоперации в Грозном погибли более 70 кадыровцев — СМИ

grozniyВо время боев в столице Чечни Грозном погибли более 70 полицейских.

Об этом сообщает «Кавказ-центр», передает 24Daily.net со ссылкой на Espreso.tv.

«Утечка информации от кадыровцев свидетельствует о гораздо большие потери в них. Называется цифра 70-80 уничтоженных», — пишет издание.

Представители власти чеченского президента Рамзана Кадырова утверждают, что их потери составили 10 убитых и 28 раненых.

При этом, некоторые российские СМИ пишут, что число убитых полицейских все еще уточняется.

В то же время, по разным данным, в Грозном погибли около 10 повстанцев. Основные события развивались в районе Дома печати и городской школы №20.

О событиях в Грозном возбуждены уголовные дела за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, организацию НВФ и незаконный оборот оружия.

Местные власти заявили, что на административной границе Ингушетии и Чечни приняты дополнительные меры безопасности.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров назвал атаку неожиданной. «Случилось то, чего мы не ожидали. Шайтан показал последнюю свою силу», — сказал он журналистам в Кремле, где слушал послание Путина федеральному собранию. 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*