В Запорожье «вырос» транзитный городок для переселенцев из зоны АТО (ФОТО)

20141204173249В Запорожье продолжается строительство транзитного городка для вынужденных переселенцев из зоны антитеррористической операции (АТО)

 Как пишут «Комментарии», об этом сообщила пресс-служба областного главуправления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, передает 24daily.net.

Всего на выделенном участке площадью 1,12 га планируется установить 218 домов.

Как сообщили в ведомстве, на сегодня уже разгружен 61 автомобиль с конструкциями домиков, в которых прибыло из Германии 213 модулей.

«Уже собрано и смонтировано все 213 жилых модульных домов», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, начались работы по подключению внутренних коммуникаций к домикам. В частности, проложено 300 м канализационных магистралей из запланированных 1000 и 115 м магистрального водопровода (из 1000).

Также положено 50 м электрического кабеля, что составляет 22 % от общего количества.

В пресс-службе заявили, что неблагоприятные погодные условия и большое количество снега не повлияли на работы по монтажу транзитного городка.

1_1094

2_1207

3_838

 

Напомним, ранее сообщалось, Германия прислала в Украину материалы для строительства городка переселенцам из зоны АТО.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*