Назначение Стеця перессорило коалицию

images (1)Молодых депутатов решили пожурить за вольнодумство.

Голосование за правительство Арсения Яценюка пакетом спровоцировало серьезные разногласия в коалиции.Между депутатами разрозилась словесная перепалка на заседании фракции БПП 2 декабря.

Об этом сообщает Пульс.Киева, передает 24daily.net.

Как стало известно, так называемое младшее поколение депутатов от БПП возмутили некоторые кандидатуры, включенные в «правительственный пакет» (речь, в частности шла о Юрии Стеце). Голосовать его кандидатуру предложили отдельно от основных кандидатов в министры, но эта идея поддержана не была. В итоге в качестве протеста часть депутатов воздержалась от голосования за Кабмин. А Мустафа Найем, напомним, единственный из всех нардепов Рады, проголосовал против.

Такой демарш, в свою очередь, не понравился старожилам парламента. Основной их тезис базировался на том, что коалиция приняла решение, значит голосовать должны все одинаково. А тех, кто не придерживается договоренностей или идет против решения коалиции нужно исключать из фракции. Между депутатами завязалась словесная перепалка, которая переросла в крик и ссору.

Разрядить обстановку удалось только Юрию Луценко.

Напомним, 2 декабря Верховная Рада одним пакетом проголосовала за назначение нового Кабинета министров. Среди прочих на должность министра информационной политики (пока что без министерства) был назначен Юрий Стець, кум Президента Петра Порошенко. Это назначение вызвало ряд противоречий.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*