Оппозиция выдвинула ультиматум по комитетам

imagesДепутаты из парламентского меньшинства хотят работать в комитетах по правам человека и свободе слова.

Об этом сообщает Пульс.Киева, передает 24daily.net.

Парламентская оппозиция хочет возглавить регламентный комитет Верховной Рады, а также комитеты по свободе слова и по правам человека. В коалиции заявляют, что последние два комитета представители оппозиции точно не получат, «поскольку они уничтожили и свободу слова, и права человека».

Такие слова сообщил LB.ua собственный источник в парламенте.

Уточняется, что депутаты парламентского большинства предложили «меньшевикам» регламентный комитет, а также несколько второстепенных.

Представители оппозиции, в свою очередь, упорствуют, настаивая: или получат эти три, или им «вообще ничего не надо».

Таким образом, на пленарном заседании парламента сегодня случится следующее: оппозиция откажется от работы в комитетах, в том числе и в регламентном, и этот комитет окажется «вакантным».
Напомним, Рада сегодня ушла на перерыв в 12:30 для того, чтобы распределить депутатов для работы в парламентских комитетах.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*