Организация по запрещению химического оружия подтвердила получение всей информации об арсеналах Сирии

siriya_xim_orugieОрганизация по запрещению химического оружия (ОЗХО) сегодня подтвердила получение от властей Сирии всей информации об арсеналах химического оружия САР, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ОЗХО.

Первые сведения были переданы в минувшую пятницу. «ОЗХО подтверждает получение от сирийского правительства ожидаемых данных о его программе химического оружия. Технический секретариат в настоящее время изучает полученные сведения», — сообщили в пресс-службе ОЗХО.

Намечавшееся на 22 сентября заседание исполнительного совета организации отложено на неопределенный срок. О новой дате будет объявлено дополнительно. На встрече планировалось наметить пути выполнения российско- американских договоренностей по ликвидации химоружия в Сирии, достигнутых в Женеве на встрече глав внешнеполитических ведомств двух стран. Предварительный план предусматривает проведение первых проверок сирийских арсеналов инспекторами ОЗХО к ноябрю и полное уничтожение запасов химоружия в первой половине 2014 года.

По материалам: ИТАР -ТАСС

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*