Ситуация в зоне АТО на 4 декабря (КАРТА)

СНБО наглядно представил информацию о проведении боевых действий в зоне АТО.

Военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил в «Фейсбук», что в зоне проведения антитеррористической операции продолжает сохраняться напряженная обстановка, передает 24daily.net.

50aa87b24c008aea4c6061a97d1570e6

В сообщении говорится, что действующие неподалеку от Стаханова «кавказская группа» и ротная тактическая группа ВДВ РФ в течение суток пополнялись топливом и боеприпасами. По словам спикера, необходимые материально-технические средства были доставлены из России конвоем.

По данным спикера группы «Информационное сопротивление», в Докучаевске между российскими военнослужащими и местными боевиками из «Кальмиус» происходят столкновения интересов. Солдаты из РФ пытаются контролировать в районе населенного пункта перемещение всего транспорта. Речь идет и о фурах с углем, и о машинах террористов. В свою очередь террористы не довольны российским оккупационным режимом. Кроме того, в Докучаевск прибыло подкрепление в ряды боевиков. Незаконные вооруженные формирования игнорируют требования россиян и не подчиняются им.

Дмитрий Тымчук также сообщил, что противник продолжает усиливать позиции в районе Дебальцевского плацдарма и в районе Первомайск – Стаханов – Алчевск. Спикер пишет, что в Донецке террористы начали переоборудовать микроавтобусы для перевозки миномётных расчётов. Такой автомобиль может перевезти 20-мм миномёт, боекомплект и расчёт.

По данным военного эксперта, на данный момент у боевиков есть уже четыре таких спецмашины. Военный эксперт заявил о продолжении разведывательныех полётов БПЛА российско-террористических войск. Противник также использует разведывательную аппаратуру РТР и РЭБ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*