Минифраструктуры не согласовывало новый порядок выдачи прав на авиамаршруты

16201Мининфраструктуры Украины не было ознакомлено и не согласовывало проект нового порядка назначений на авиамаршруты, сообщил начальник отдела авиаперевозок министерства Валентин Згурский в ходе общественного обсуждения указанного документа в среду, пишет Центр транспортных стратегий, передает 24daily.net.

«Данный проект авиационных правил, разработанный Госавиаслужбой, официально не поступал на согласование и рассмотрение в Министерство инфраструктуры. Мы его не согласовали, не видели и не давали замечания. То есть, основной регулятор рынка не видел этот документ», — сказал он.

На реплику главы авиакомпании UM Air Родрига Мерхежа: «Это удивительно для рынка», Згурский сказал: «Мы тоже удивляемся».

После данной встречи глава Госавиаслужбы заявил, что его ведомство готово вносить изменения в порядок выдачи назначений на маршруты.

18 ноября стало известно, что Минюст зарегистрировал новый Порядок выдачи и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий, разработанный Госавиаслужбой. По мнению участников рынка, документ фактически ограничивает выход на рынок новых украинских авиакомпаний и не даст развиваться большинству действующих игроков. После публикации документа на рынке возник скандал, из-за чего Минюст остановил публикацию документа и вернул его на доработку в Госавиаслужбу с предложением провести открытые общественные слушания.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*