Чеченские боевики объяснили причины теракта в Грозном (ВИДЕО)

В сети появилось видеообращение вошедших в столицу Чечни Грозный боевиков.

Видео обращения опубликовал на канале Youtube пользователь Albert Albertiny, передает 24daily.net.

На видео боевики называют себя муджахидами. Один из участников группы заявил, что в город они вошли по приказу амира Хамзата (соратника Доку Умарова, — ред.).

«В город вошли много муджахидов. Это акт возмездия за то, что муртады (вероотступники. — ред.) посмели притеснять мусульманских женщин, наших сестер. Это операция Интикама, Шахидская операция и мы будем сражаться до смерти»,– заявил мужчина на видео.

По его словам, жертв среди боевиков нет, а вошедшие в Грозный муджахиды «уже уничтожили много машин, и захватили много трофеев».

«Мы уничтожили много машин, военные колонны, захвачено много трофеев. Мы не можем все унести. Аллах нам помогает. Мы распространились по городу, идут бои и никто до сих пор из нас даже не ранен, а их мы многих уничтожили», — сказал он.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в ходе спецоперации в Грозном были уничтожены семь боевиков. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*