В Луганске на взятке попалась чиновница Миндоходов

поймали20 сентября сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области в процессе осуществления негласных следственных действий изобличили в вымогательстве неправомерной выгоды заместителя начальника одного из отделов ГНИ ГУ Миндоходов в Луганской области.

Чиновница вымогала 7 000 гривен неправомерной выгоды и получила часть денег (1 000 гривен) у частного предпринимателя за непринятие мер реагирования по факту выявленного нарушения налогового законодательства.

Деньги, полученные в качестве неправомерной выгоды, изъяты сотрудниками милиции.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 4 ст. 368 УК Украины. Ведется досудебное расследование.

По материалам: cripo.com.ua

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*