В декабре пенсию получат и в зоне АТО

417591_image_largeВ декабре будут выплачены все пенсии, начисленные на освобожденных территориях Луганской и Донецкой областей, независимо от того, подтверждены они справкой о регистрации пенсионера как переселенца или нет.

 

Об этом сообщает irtafax.com.ua, передает 24daily.net.

Информацию подтвердили в Пенсионном фонде Украины. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 05.11.2014 №637 «Об осуществлении социальных выплат лицам, которые перемещаются из временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции» пенсии, которые назначены, или продлены лицам, которые перемещаются из временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО, до вступления в силу этого постановления, осуществляются по фактическому месту их проживания (пребывания).

Данная норма действует в случае выдачи таким лицам до 31 декабря в 2014 г. справки, выданной согласно постановления кабинета Министров Украины от 01.10.2014 №509. Таким образом, выплата пенсии в декабре будет осуществляться по месту фактического проживания, независимо от наличия справки.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*