Чем привлекает Джемете ?

Город-курорт в Краснодарском крае России Анапа с каждым годом привлекает все больше туристов. Целые семьи приезжают сюда отдыхать и оздоравливаться. Времяпровождение здесь ничем не хуже, чем за границей. Чем примечательна эта местность?

Природные условия

Анапа поражает многообразием своих уникальных ландшафтов. В Большом Утрише располагаются можжевеловые и фисташковые леса. Дышать этим воздухом очень полезно, особенно для тех, кто страдает заболеваниями дыхательной системы. А в долине реки Сукко можно заняться верховой ездой.

Что касается поселка Джемете, то он располагается всего в 5 км от города. Сюда легко добраться по автомагистрали Пионерский проспект, которая знаменита бесплатными бюветами. Здесь есть дельфинарий и много других развлечений. Курорт славится песчаными дюнами высотой 12 метров и более, поросшими в некоторых местах кустарниками и деревьями. Туристы любят сидеть в тени развесистой зелени.

Пляжи привлекают пологим песчаным спуском в море, кристально чистой водой. В Джемете есть причал, откуда отправляются на морскую прогулку суда.

Где отдохнуть?

В поселке есть магазины, кафе, бары, рынок. Можно поселиться в отеле, гостинице, пансионате или на базе отдыха. Также предлагаются недорогие гостевые дома в Анапе («Алла», «Жемчужина», «Кассиопея», «Улыбка», Прибой»). Бывают стандартные номера на четыре человека и апартаменты. Качество обслуживания довольно высокое. В номерах есть все необходимое — телевизоры, холодильники, кондиционеры, интернет.

Питание двух-, трехразовое, но можно и самим готовить. Машина размещается на автостоянке рядом с домом. Если семья приезжает на отдых с детьми, при необходимости предоставляются услуги няни-сиделки.

Скучать в отпуске вам не придется. Если надоест загорать на пляже, можно отправиться в Анапу и посетить музей, аквапарк, цирк, сходить в кино или торгово-развлекательный центр. После насыщенного дня приятно вернуться в свой номер, чтобы отдохнуть и наметить планы на следующий день.

Чтобы по приезду на курорт не возникло неприятных ситуаций с заселением, лучше позаботиться об этом вопросе заранее. На интернет-сайтах можно изучить ценник гостиниц Джемете и выбрать самый приемлемый вариант.

Цены зависят от размеров номера, комфортабельности, уровня обслуживания. Один из факторов, значительно повышающих стоимость — это близость к побережью. Недвижимость на первой береговой линии, естественно, обходится дороже. Но если вы не можете себе позволить отдых на широкую ногу, на жилье можно сэкономить. И это никак не повлияет на качество времяпровождения.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*