С начала АТО потери боевиков на Донбассе составили около 8 тыс. человек

3_mainС начала проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины потери боевиков на Донбассе составили около 8 тыс. человек.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook, передает 24daily.net.

«Потери боевиков с начала АТО ориентировочно составляют около 8 тыс. человек»,– говорится в сообщении.

В пресс-центре также сообщили, что за сегодняшний день было зафиксировано 19 попыток боевиков атаковать позиции украинских военных с использованием разного вида оружия. Обстрелы производились в направлении населенных пунктов: Золотое, Станично-Луганское, Донецкое, Новобахмутовка, Опытное, Тоненькое, Донецк, Авдеевка, Миус, Никишино, Артемово, Виноградово, Талаковка, Ломакино, Водяное, Мариуполь.

Общее количество обстрелов с момента объявления режима прекращения огня (с 18.00 5 сентября) – 3819.

Как ранее сообщалось, по данным правозащитной организации «Груз-200 из Украины в Россию», за время конфликта на Донбассе погибли более 4,6 тыс. российских военнослужащих. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*