РФ ведет себя неприлично, запрещая продукцию из Беларуси – Лукашенко (ВИДЕО)

6684271_news_bigpicВласти Российской Федерации нарушили договоренности, достигнутые в Таможенном Союзе, и ведут себя неприлично, запрещая поставки продуктов питания из Беларуси.

Об этом в среду, 3 декабря, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, пишет НБН, передает 24daily.net.

«Россия повела себя неприлично, запретив белорусским предприятиям поставку продовольствия», – цитирует г-на Лукашенко информационное агентство «Новости Беларуси».
Он также подчернул, что российские власти нарушили все договоренностей, которые были достигнуты в Таможенном союзе.«Возникает вопрос: почему это произошло? Разного рода жулье, которое вертится в России, сегодня хочет нагреть руки на российском рынке за счет взвинчивания цен.
Поставка белорусских товаров значительно сдерживает рост цен в России а, естественно, мы знаем, кому это не на руку. Вопрос состоит в том, что Россия пошла на нарушение всех наших договоренностей, которых мы достигли в Таможенном союзе. Да, можно это объяснять некими вопросами безопасности, терроризмом и так далее – можно придумать все и пришить ярлыки», – добавил он.

Стоит отметить, Россия с 24 ноября ограничила поставки с 11 предприятий Беларуси, которые производят мясо, колбасы, молоко и молочную продукцию, из-за обнаружения опасных микроорганизмов в их продукции (антибиотики, кишечная палочка, анаробные микроорганизмы и другое). Позже, с 26 ноября, этот список был расширен на еще 8 предприятий.
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*