Ситуация в зоне АТО на 3 декабря (КАРТА)

По данным СНБО, ситуация в зоне АТО остается сложной.

Несмотря на некоторое снижение количества обстрелов и некоторые сдвиги во внедрении режима тишины на отдельных участках, террористы продолжают нарушать минские договоренности о прекращении огня и обстреливать позиции украинских войск, сообщает 24daily.net, со ссылкой на gazeta.ua.

Фото: rnbo.gov.ua

Фото: rnbo.gov.ua

Наиболее сложной в течение нескольких дней остается ситуация на Донецком направлении, где террористы предприняли очередной попытки штурма аэропорта. Несмотря на активные попытки террористов и русских войск захватить аэропорт, этот стратегический объект остается под контролем сил АТО. Украинские военные успешно отразили все нападения боевиков, враг понес значительные потери и был вынужден отвести свои группировки для восстановления боеспособности.

В течение суток террористы из реактивных установок «Град» и минометов семь раз обстреляли позиции сил АТО у с.Тоненьке, четыре раза — опорные пункты у сел Пески и Опытное. С артиллерии боевики неоднократно обстреливали украинские позиции у Авдеевка и с.Славное. С артиллерии и танков террористы обстреляли опорный пункт у с.Березово.

На Луганском направлении, вблизи станицы Луганской террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции ВСУ. На этом же направлении, у с.Верхняя Ольховая позиции наших военных террористы обстреляли из установок «Град». С артиллерии и минометов боевики нанесли удары по опорным пунктам у с.Макарово Станично-Луганского района и г.Счастье. Наши группы огневой поддержки в ответ уничтожают террористов.

На Дебальцевском направлении позиции сил АТО террористы обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия вблизи сел Никишино и Чернухино. У Дебальцево работают снайперы противника. В пригороде Горловки из артиллерии и стрелкового оружия террористы обстреляли блокпост у с.Майорское и из минометов и гранатометов — блокпост у с.Шумы. Украинские военные наносят точечные удары в ответ, исключающих угрозу для мирного населения.

На Мариупольском направлении из артиллерии террористы обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи с.Богдановка Волновахского района и позиции нацгвардийцив близ Талаковки.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*