Коалиция договорилась о должностях в Кабмине

1417078147-8599Общее собрание коалиции поддержало за основу предложения фракций относительно министерских должностей для передачи их на рассмотрение премьер-министра Украины.

Координатор коалиции, лидер фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко отметил, что “Блок Петра Порошенко” предлагает следующие кандидатуры: Александра Квиташвили — на должность министра здравоохранения, Айвараса Абрамавичуса — на должность министра экономического развития, Наталии Яресько — на должность министра финансов, Владимира Демчишина — на должность министра энергетики и угольной промышленности, Андрея Пивоварского — на должность министра инфраструктуры. Сергея Квита — на должность министра образования и науки, Геннадия Зубко — на должность вице-премьер-министра — министра регионального развития, строительства и ЖКХ, Павла Розенко — на должность министра социальной политики и Юрия Стеця на должность министра информационной политики.

“Народный фронт” предлагает назначить: Вячеслава Кириленко на должность вице-премьер-министра — министра культуры Украины, Арсена Авакова на должность главы МВД, Павла Петренко — на должность министра юстиции и Анну Онищенко — на должность министра Кабинета министров.

«Самопомич» предлагает кандидатуру Алексея Павленко на должность министра аграрной политики и продовольствия Украины.

Радикальная партия предлагает кандидатуру Валерия Вощевского на должность министра Кабинета министров Украины.

“Батькивщина” предлагает на должность министра экологии и природопользования назначить Игоря Шевченко, а на должность министра молодежи и спорта Игоря Жданова.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*