Журналисты-депутаты сняли короткометражку о новой Раде и «юлеботах» (ВИДЕО)

Эта короткометражная лента от проекта Hromadske.doc - первая из цикла о новом украинский парламенте. Съемки «Intro» продолжались дольше, чем обычный репортаж.  Его особенность — это дебют бывшего сотрудника Hromadske.tv Мустафы Найема в роли добровольца-инсайдера, сообщает 24daily.net.

Может в этом, случайно, заключается его хитрый план? Возможно, теперь,  имея полный допуск к самым сокровенным уголкам Верховной Рады, в закрытой депутатской тусовке и фракционных сборищ,  используя только свой старенький «айфон»,  народный депутат Украины Мустафа Найем время от времени делиться интересными наблюдениями со зрителями «Общественного»?

В первом фильме экс-журналист испытывает свои возможности, но тут же наталкивается на скупое депутатское: «ты определись, с кем ты». И трюк в том, что ни один закон не запрещает ему снимать свое рабочее место или коллег на телефон. Разве что … коалиция примет такой закон специально?)))

Между тем, Богдан Кутепов тщательно исследовал, что о Раде 8-го созыва думают госохранники, так называемые «юлеботы» и сами новоизбранные депутаты.  Просмотрев видео, вы узнаете, о каких 56% говорит Юрий Стець, как называют Сергея Лещенко «моим депутатом-ми-ми-ми».

Вместе с создателями фильма вы порадуетесь братьям Добкиных, которых судьба парламентаризма наконец соединила под одним куполом. А также заглянете за занавес бурного и покрытого тайной будущего Олеся Довгого.

Также во время просмотра 16-минутной «Новой Рады: intro» вы увидите:

Культ личности по-украински: «За нее даже смерть приму!» — Не своим голосом кричала последовательница жизненного пути Женщины с косой. Кажется, фанаты действительно только хотели поздравить Юлию Тимошенко с Днем рождения, но зато, как смеются  теперь пользователи соцсетей, чуть не вызвали сатану.

Луценковая школьная наука: как директор школы Порошенко с заучем Яценюком и физруком Гройсманом обнимались.

Что абориген парламентских кулуаров Поярков нашептал на ушко лидеру «Правого сектора» Ярошу, что тот виновато пообещал «пролоббировать этот вопрос, ведь решение принимает партия, а не он»? (Кстати, какие у кого варианты?).
Ответы на эти и другие вопросы — в фильме из цикла драматических репортажей «Новая Рада».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*