Украина увеличила импорт газа из Европы

European Union (EU) observers inspect the Russian gas-measuring station 'Sudzha'По информации «Укртрансгаза», импорт газа из Европы является стабильным.

Украина в ноябре импортировала из стран Европы 946,3 млн кубометров газа, что на 6,1% больше показателя октября.

Как сообщает пресс-служба оператора газотранспортной системы «Укртрансгаз», Украина в ноябре импортировала из Словакии 884,4 млн кубометров газа (рост к октябрю на 9,3%), из Польши — 61,9 млн кубометров топлива (снижение на 25,3%), пишет Телеграф, передает 24daily.net.

По информации «Укртрансгаза», импорт газа из Европы является стабильным. Ежедневно из Словакии поставляется 31 млн куб. м газа, а из Польши — 2 млн куб. м. Импорт газа из Венгрии не осуществляется с конца сентября.

Как сообщал УНИАН, Украина возобновила покупки газа из Европы из-за повышения российским ”Газпромом” со второго квартала текущего года цены на свое топливо почти в 2 раза. В конце октября 2014 года после почти полугода переговоров Россия согласилась до марта 2015 года снизить цену газа для Украины на 100 долл. — до 385 долл. за тысячу кубометров.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*