В Киеве совершено вооруженное разбойное нападение на курьера интернет-магазина

7619398a4ee3f479dcb7e893890cbca1Правоохранители раскрыли разбойное нападение на курьера одного из столичных Интернет-магазинов. В течение дня сотрудники районного уголовного розыска установили личности неизвестных, которые, применив оружие, ограбили курьера на сумму 20 тысяч гривен.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на Украину криминальную.

Около десяти часов вечера в дежурную часть Подольского райуправления милиции поступила информация о том, что на улице Полковой совершено тяжкое преступление. Молодой человек обратился с заявлением, в котором пояснил, что по указанному адресу он подвозил технику по заказу, а вместо денег за товар получил черепно-мозговую травму и обстрел автомобиля.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство районного управления милиции. Правоохранители установили обстоятельства происшествия.

По словам потерпевшего, когда он привез товар по адресу, к нему подошла девушка-покупатель, и попросила продемонстрировать заказанное. Курьер открыл багажник и достал технику, в это время сзади к нему подошел неизвестный мужчина и ударил по голове рукояткой пистолета. После чего злоумышленники отобрали заказанный товар: планшет и магнитолу, на общую сумму 20 тысяч гривен. Угрожая пистолетом, разбойники приказали потерпевшему сесть в машину и уехать. Курьер быстро сел в авто и резко сдал назад, рассчитывая таким образом придержать нападавших до приезда милиции. Но злоумышленники успели отбежать и совершили несколько выстрелов в пассажирское стекло автомобиля, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Вскоре после сообщения в милицию о происшествии сотрудники районного уголовного розыска, благодаря грамотно проведенным оперативным мероприятиям, установили личности и местонахождение злоумышленников. Правоохранители задержали 34-летнего мужчину и 32-летнюю женщину по месту их проживания. Оба оказались наркозависимыми безработным, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Подозреваемые уже дали показания и признали свою вину. Похищенное имущество у них изъято.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Следственным отделом Подольского райуправления милиции открыто уголовное производство по ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Максимальная санкция за это преступление — 10 лет лишения свободы. Также сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к другим уголовным преступлениям.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*