В Киеве обнародованы новые тарифы на проезд

899233Киевский городской голова Виталий Кличко предложил повысить стоимость проезда в метрополитене и городской электричке до 4 грн, а в наземном транспорте (троллейбусе, автобусе, фуникулере, трамвае) — до 3 грн, сообщает 24daily.net со ссылкой на domik.ua.

Соответствующий проект распоряжения обнародован на сайте Киевской городской государственной администрации. «Проект распоряжения размещен в сети Интернет для получения замечаний и предложений», — сообщается в тексте.

Также планируется ввести систему скидок на проезд при использовании пластиковой бесконтактной карточки.

В частности, при оплате 1-9 поездок стоимость составит 4 грн за поездку, 10-19 поездок — 3,9 грн за поездку, 20-29 поездок — 3,8 грн за поездку, 30-39 поездок — 3 ,7 грн за поездку, 40-49 — 3,6 грн за поездку, 50 — 3,50 грн за поездку.

При этом пластиковая бесконтактная карточка лимитирована и способна вместить не более 100 оплаченных поездок.

Также отмечается, что проездные билеты на проезд в наземном транспорте будут стоить 130 грн в месяц, в метрополитене — 300 грн в месяц, в городской электричке — 150 грн в месяц.

Проездные билеты на два вида наземного транспорта обойдутся пассажирам в 250 грн в месяц, один вид наземного транспорта и городскую электричку — в 260 грн в месяц, один вид наземного транспорта и метро — в 400 грн в месяц, метро и электричку — в 410 грн в месяц.

Месячная плата за проездной на три вида транспорта будет стоить 310 грн в месяц, один вид наземного транспорта + метрополитен + городская электричка — 530 грн в месяц, на четыре вида транспорта (автобус + трамвай + троллейбус + метрополитен) — 550 грн в месяц.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*