В НБУ опровергают информацию о потоке фальшивых гривневых купюр из «ДНР» и «ЛНР»

скачанные файлыНациональный банк Украины опровергает информацию о появлении в обороте значительного количества фальшивых гривневых банкнот.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в комментарии заместителя директора Департамента организации изготовления и защиты денег и бланков ценных бумаг НБУ Владимира Тищенко на странице регулятора в сети Facebook, передает 24daily.net.

«В последнее время в средствах массовой информации появились сообщения о появлении так называемых подделок гривни из «ЛНР» и «ДНР». Хочу заявить, что информация носит откровенно провокационный характер», — написал он.

По словам Тищенко, количество фальшивых банкнот за десять месяцев текущего года находится на уровне аналогичного периода прошлого года, даже наблюдается уменьшение уровня фальшивых банкнот на 1,6%.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*