В центре Киева появится Дом молодежи (ФОТО)

Министерство молодежи и спорта Украины хочет в ближайшее время воплотить в жизнь проект «Дома молодежи», который станет государственным коворкинговым центром.

Об этом сообщает vgorode.ua, передает 24daily.net.

В его помещении общественные и молодежные организации будут иметь возможность арендовать помещения под офисы на льготных условиях, или проводить различные мероприятия — семинары, конференции, круглые столы.

Идея создания Дома молодежи не новая. Мы рассмотрели подобный опыт международных организаций, в частности Совета Европы и Европейского союза, и стран программы Восточного партнерства. Сегодня у нас уже есть помещение в центре города для осуществления этого проекта, — сказал глава министерства Дмитрий Булатов.

Так выглядит здание, которое находится на реконструкции. Фото пресс-службы Министерства молодежи и спорта Украины.

Так выглядит здание, которое находится на реконструкции. Фото пресс-службы Министерства молодежи и спорта Украины.

В частности, Дом молодежи будет находиться в центре Киева в пятиэтажном здании по улице Эспланадной, 17. Здание в ноябре 2014 года было возвращено под контроль Министерству молодежи и спорта. Сейчас объект находится на реконструкции. Ранее в нем должен был разместиться отельный комплекс.

По материалам пресс-службы Министерства молодежи и спорта Украины.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*