Ситуация в зоне АТО на 1 декабря (КАРТА)

Ситуация характеризуется увеличением интенсивности обстрелов и атак врага при одновременном уменьшении их количества. На автодорогах Ростовской области наблюдается рост активности движения российской военной техники без опознавательных знаков в направлении украинской границы. Кроме этого, фиксируется переброска военно-транспортными самолетами войск в г. Таганрог Ростовской обл.

Об этом сообщает прессс-центр АТО, передает 24daily.net.

595998_1_w_570

В очередной раз зафиксирована тенденция к активизации боевых действий сразу после прибытия очередного «гуманитарного конвоя» из России. Это наиболее заметно по фактам применения тяжелой артиллерии.

Ожесточенные бои шли за Донецкий аэропорт. Уже третий день подряд боевики осуществляют его безрезультатные попытки штурма. По оперативным данным, в штурме аэропорта непосредственное участие принимают российские спецназовцы, но это не помогает противнику. Аэропорт остается под контролем наших военных. Враг несет существенные потери.

Также под Донецком из артиллерии, минометов террористы неоднократно обстреляли позиции сил АТО под н.п. Опытное, Пески, Георгиевка, Максимильяновка, Авдеевка. Под Авдеевкой и Опытным наша артиллерия сработала на опережение и враг был вынужден отступить. С реактивных установок «Град» и минометов боевики дважды обстреляли украинские опорные пункты у с.Тоненьке.

Усилились обстрелы боевиков и на Луганском направлении. Террористы из артиллерии и минометов обстреляли позиции сил АТО у н.п. Станица Луганская, Артема, Макарово, Геевка, Счастье. В районе с. Нижнетеплое Станично-Луганского района террористы дважды нанесли удар с «Града».

На Бахмутовской трассе террористы после трех обстрелов из реактивных установок «Град» попытались атаковать наши позиции у села Сокольники. Атака отбита. Также с «Градов» боевики обстреляли позиции сил АТО у с.Крымское. С минометов и стрелкового оружия — опорные пункты у поселка Донецкий и Трехизбенка.

На Дебальцевском направлении террористы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО вблизи сел Никишино, Малоорловка и Дебальцево.

На Мариупольском направлении с «Градов» террористы обстреляли наши позиции у с.Старогнативка. С артиллерии и минометов — опорные пункты и блокпосты сил АТО возле сел Новоласпа, Николаевка, Богдановка, Павлополь. В 14 км от порта Бердянска пограничники зафиксировали пролет 1 беспилотника. Ситуация в Мариуполе остается спокойной.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*