Самолет Ту-134, перевозивший первых лиц государства, провезли по улицам Киева (ВИДЕО)

Государственное управление делами передало Музею авиации в Жулянах (Киев) борт Ту-134, который до этого обслуживал первых лиц государства.

В ночь с 29 на 30 ноября из Международного аэропорта «Борисполь» в Государственный музей авиации перевезли пассажирский самолет Ту-134 специального назначения. Об этом сообщает 24Daily.net со ссылкой на Цензор НЕТ.

Еще со времен СССР самолет использовали для перевозки высших должностных лиц, а со времен независимой Украины на нем летал Леонид Кучма и Виктор Янукович.

Отметим, что самолет не мог совершить перелет в Музей авиации, поэтому была проведена транспортная операция по его перевозке. Огромный авиалайнер перевозили в разобранном виде три погрузочные машины. Корпус, крылья и турбины везли отдельно.

Возле станции метро «Вырлица» самолет сделал остановку, чтобы все желающие смогли сфотографироваться на его фоне.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*