«Единороссы» предложили «выгнать» Януковича из России

383963609Бывшего президента Украины должны судить на родине.

Депутат Госдумы от «Единой России» Валерий Якушев заявил радиостанции «Говорит Москва», что бывшего президента Украины должны судить на родине, пишет Хартия97, передает 24daily.net.

«Януковичу в России места не должно быть. Этот человек предал весь украинский народ и сбежал, его нужно найти и судить дома. И мы не должны его поддерживать», — сказал Якушев.

Он уверен, что подобные Януковичу политики не должны иметь прибежище в РФ. «Тем, кто хочет здесь скрыться и нормальному рабочему человеку не смог помочь, места нет в России. Сначала у себя наведи порядок, там создай условия, но они сбежали», — подчеркнул депутат.

Он выступил за скорейшее разрешение конфликта между украинскими властями и Новороссией.

Виктор Янукович, занимавший пост президента Украины с 2010 года, был отстранен от власти в феврале 2014-го в результате Евромайдана. На фоне беспорядков Янукович покинул Киев и перебрался в Россию. 28 февраля он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, в ходе которой заявил, что по-прежнему является легитимным президентом Украины. При этом на родине против него возбужден ряд уголовных дел.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*