В Раде отрицают намерение увольнять Гонтареву

1h2c1Верховная Рада сейчас не планирует увольнять главу НБУ.

Об этом сообщает Бизнес.Вести со ссылкой на заявление народного депутата от Блока Петра Порошенко Александра Бригинца, передает 24daily.net.

По его словам, ситуация с курсом не зависит от фамилии председателя Нацбанка. Кроме того,представление об отставке главы НБУ по закону в парламент подает президент.»Чтобы сделать выводы про работу Национального банка, работал он правильно или нет, надо эту ситуацию сначала расследовать. И понять – то, что происходит с валютой, связано с работой Нацбанка или с какими-то другими причинами», — сказал Бригинец.

Он напомнил, что в Украине уже четыре раза меняли министра обороны: «Мы тоже каждый раз, когда действия нас не удовлетворяли, меняли министра обороны. Хотя я не уверен, что каждый раз был виноват министр обороны, а не состояние армии, состояние экономики, в конце концов, состояние самого парламента, который не мог принимать необходимые законы».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*