Украинская картина «Поводырь» уже собрала в прокате $577 тысяч

Кадр из фильма "Поводырь"  Фото: povodyr.com

Кадр из фильма «Поводырь»
Фото: povodyr.com

На второй неделе проката «Поводырь» остается в тройке лидеров по кассовым сборам в украинском прокате.

За прошедшую неделю кассовые сборы украинских кинотеатров выросли на 12% по сравнению с предыдущим периодом, сообщает Kino-teatr.ua, передает 24daily.net.

Как отмечает издание, это произошло не только из-за выхода на экраны очередной части франшизы «Голодные игры», которая заняла первое место, но и благодаря украинской картине «Поводырь», которая продолжает пользоваться популярностью.

На второй неделе проката «Поводырь» потерял 22% сборов и собрал в общей сложности $577 тыс.

Продолжает удерживаться в лидерах проката картина «Интерстеллар», которая за три недели проката уже собрала в Украине более $1,5 млн.

На сегодняшний день первая пятерка украинского проката последней недели выглядит следующим образом:

1. «Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 1″ – $ 569 тыс.

2. «Интерстеллар» – $ 252 тыс.

3. «Поводырь» – $ 207 тыс.

4. «Отжим. Смертельная игра» – $ 61 тыс.

5. «Супершестерка» – $ 42 тыс.

Фильм «Поводырь», – самый вероятный претендент на Оскар в категории “Лучший фильм на иностранном языке” за всю историю Украины. Действие исторической драмы 42-летнего режиссера и сценариста Олеся Санина, известного фильмом “Мамай” (2003), происходит в 1932-м году.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*