В зоне АТО прекращают работу энергетические госпредприятия

afc2acd31f71d7b14bedef9210042838Министерство энергетики и угольной промышленности с сегодняшнего дня останавливает финансово-хозяйственную деятельность находящихся в его подчинении государственных предприятий, расположенных в зоне антитеррористической операции (АТО). Соответствующее решение закреплено приказом ведомства №841.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на Апостроф.

«С 28 ноября 2014 года прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность госпредприятий, учреждений, организаций и объединений, которые принадлежат к сфере управления Минэнерго и хозяйственных обществ, в отношении которых Минэнерго осуществляет управление корпоративными правами государства, которые находятся в зоне осуществления АТО», — говорится в приказе.

Руководители предприятий должны переместить предприятия из населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия в населенные пункты, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме.

Также руководители предприятий должны эвакуировать работников (с их согласия) и эвакуировать имущество и документы по возможности.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*