Решение ОПЕК спровоцировало падение рубля до нового исторического минимума

rubliСегодня в ходе вечерних торгов на «Московской бирже» доллар США и евро обновили абсолютные максимумы к рублю на решении ОПЕК не снижать квоты на нефтедобычу.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Интерфакс», курс доллара США составил 48,655 руб./$1 в 19:28 мск, поднявшись на 1 рубль 26,7 копейки к уровню предыдущего закрытия, обновив исторический максимум. Курс евро при этом составил 60,75 руб./EUR1 (новый абсолютный максимум), что на 1 рубль 53,3 копейки выше закрытия среды. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) выросла на 1 рубль 39 копеек и составила 54,10 рубля. Таким образом, доллар и евро обновили свои исторические максимумы к рублю, установленные 7 ноября. Сегодня ОПЕК оставила неизменными квоты на добычу нефти. Вследствие этого стоимость барреля нефти Brent упала ниже $72, WTI — ниже $68, пишет 24Daily.net.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*