В ВР зарегистрировали законопроект о противодействии сепаратизму

77777777777777777В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о противодействии и предотвращении сепаратизма. Авторами этого документа выступили пятеро народных депутатов, среди которых, в частности, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, глава Радикальной партии Олег Ляшко и депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев, сообщает ПрессОрг, передает 24daily.net.

Полное название законопроекта — «О противодействии и предотвращении сепаратизма и преодолении последствий сепаратистской деятельности на территории Украины (десепаратизация)».

Он предусматривает необходимость определения понятия «сепаратизм» и юридической ответственности за него. Согласно этому документу, также предлагают ввести понятие «десепаратизация» и определить меры по ее реализации.

«Целью предлагаемого проекта Закона является освобождение органов законодательной, исполнительной, судебной власти, правоохранительных органов, Вооруженных Сил Украины, Службы безопасности Украины, органов местного самоуправления, политических партий и общественных объединений, высших учебных заведений, средств массовой информации, предприятий, учреждений и организации всех форм собственности от любых проявлений сепаратизма, преодоление последствий сепаратистской деятельности на всей территории Украины и предотвращение угроз сепаратизма в будущем», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*