Украинские военные уничтожили огневые точки боевиков под Мариуполем

Crisis in UkraineВ штабе обороны Мариуполя доложили о ситуации в городе.

На полигоне в Мариуполе проводят учебные стрельбы из минометов.

Об этом говорится в сообщении штаба обороны Мариуполя в Facebook, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

«В данный момент на полигонах западной части Мариуполя проводятся учебные стрельбы из минометов. Поэтому в западных окраинах города, а также жители центральной его части могут слышны артиллерийские выстрелы», — говорится в сообщении.

В штабе обороны попросили горожан сохранять спокойствие.

Боевики обстреляли позиции сил АТО у поселков Гнутово и Талаковка в районе Мариуполя, пострадавших нет.

«Около 12.00 подверглись хаотичному обстрелу с территории, временно подконтрольной так называемой «ДНР», из минометов позиции сил АТО, которые находятся на северо-запад от населенного пункта Гнутово», — говорится в сообщении.

В штабе обороны Мариуполя отметили, что пострадали 2 дома местных жителей и был перебит электрокабель.

«Пострадавших среди военнослужащих нет. Пострадавших среди мирных жителей по предварительной информации нет. Огонь велся как по позициям сил АТО, так и по мирному селению», — добавили в штабе обороны.

«Около 12.15 подверглись минометному обстрелу позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Талаковка. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в обоих случаях украинская артиллерия открыла огонь и сдержала огневые точки противника.

В течение дня боевики дважды обстреляли укрепления сил АТО под Мариуполем, в ответ — украинские военные уничтожили огневые точки террористов.

По информации пресс-центра, «проснулись» боевики и в районе города Мариуполь.

«Дважды они пытались осуществить обстрелы наших укреплений. В частности, нанесен ущерб гражданским жилым зданиям. К счастью, мирные жители не пострадали. Во время второго обстрела, в ответ был открыт огонь. Огневые точки противника были уничтожены», — говорится в сообщении.

Сейчас потери среди террористов уточняются.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*