Прибыль Сбербанка РФ падает, а вознаграждения топ-менеджерам растут

1Прибыль Сбербанка падает, а вознаграждение его топ-менеджерам растет, передает 24daily.net со ссылкой на Знак.

Как сообщает «Русская планета», в январе-сентябре Сбербанк увеличил сумму вознаграждения ключевому руководству, включая заработную плату и премии, до 0,9 млрд рублей за девять месяцев на фоне падения чистой прибыли. Согласно отчетности, вознаграждения руководству в январе-сентябре прошлого года составляли 0,7 млрд рублей. В нем уточняется, что на 1 октября вознаграждение выросло до 0,3 млрд рублей с 0,2 млрд рублей за такой же период прошлого года.

При этом чистая прибыль Сбербанка за 9 месяцев сократилась по сравнению с тем же периодом 2013 года на 10,1% до 241,3 млрд рублей. Чистая прибыль банка за девять месяцев в прошлом году составляла 268,3 млрд рублей. Сбербанк объяснят это серьезным увеличением расходов по созданию резервов под обесценение кредитного портфеля.

Общий объем активов Сбербанка на отчетную дату достиг 20,7 трлн рублей, увеличившись на 13,6% с конца 2013 года, отмечается в отчете.

При этом банк показывает ухудшение показателей рентабельности активов, рентабельности собственных средств и достаточности капитала первого уровня.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*