Террористы намерены использовать представителей западных СМИ в качестве «живого щита»

terrorists_uaСлужба безопасности Украины заявляет, что террористы приглашают на подконтрольные им территории представителей западных СМИ для провокаций с использованием журналистов в качестве «живого щита» во время стрельбы по силам АТО.

Об этом на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, информируют Украинские новости, передает 24daily.net.

«Их намерены использовать в качестве живого щита. Их приглашают, выводят на позиции и осуществляют обстрел позиций украинских военных. Террористы заинтересованы в том, чтобы они (журналисты) были ранены или убиты», — сказал Лубкивский.

Также по его словам, террористы так называемых «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики» намерены использовать западные СМИ для провокаций и поддержания сепаратистских настроений в этом регионе.

«Представителей западных СМИ приглашают в Украину через участок границы, который не контролируется украинскими властями», — сказал Лубкивский.

Он подчеркнул, что такое пересечение границы будет считаться незаконным, и по отношению к таким гражданам будут применяться соответствующие меры согласно законодательству Украины.

Ранее группа «ИС» сообщалачто Украина подала на Россию в международный суд за терроризм.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*