Для западных стран Крым будет восточноевропейским Сомали

1403770193_objavlenija_kryma

Российская Федерация считает Крым российской территорией, которая была легально включена в состав Российской Федерации.

Украина считает Крым временно оккупированной территорией. Оккупант – Российская Федерация.

Практически все страны мира считают Крым аннексированной территорией, и так и называют эти произошедшие события: аннексия Крыма.

Здесь явно есть конфликт в определениях, хотя два последних определения меньше конфликтуют между собой, нежели первый с остальными.

Итак, в настоящий момент и уже несколько месяцев Российская Федерация не имеет международно-признанных границ.

Все что находится, движется, живет, работает и будет находиться, двигаться, жить и работать в Крыму – все это будет находиться под санкциями мирового сообщества, до тех пор, пока эта ситуация не будет разрешена тем или иным образом. Западные страны запрещают своим компаниям и гражданам все действия – вести бизнес, инвестировать, и т.д. – в Крыму.

Для западных стран Крым будет восточноевропейским Сомали совершенно неопределенное время. Для российских граждан Крым будет (еще одной) российской черной дырой неопределенное время.

У меня вопрос к президенту, премьер-министру, российскому правительству, Совету Федерации, Госдуме и Конституционному суду: есть ли четкая «дорожная карта» для преодоления этой ситуации и разрешения вопроса Крыма в Украине и мировом сообществе? Будут ли когда-либо, в обозримом будущем, признаны международные границы Российской Федерации?

Хороший вопрос из зала для какой-нибудь пресс-конференции кого-нибудь…

Автор: Слава Рабинович

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*