Гаврилюк считает, что Украина не готова к отмене депутатской неприкосновенности

384025943Избранный депутатом Верховной Рады от партии «Народный фронт», активист Майдана, пострадавший от рук беркутовцев зимой 2014 года, Михаил Гаврилюк считает, что Украина пока не готова к отмене депутатской неприкосновенности.

Об этом сообщает 24daily.net, со ссылкой на НБН.

«Я избирался мажоритарщиком, имею свой округ, и не имею права предать своих избирателей. Поэтому, как и обещал, буду голосовать за снятие депутатской неприкосновенности. Но сейчас я понимаю, и уверен, что со временем это поймут и мои избиратели, мы делаем ошибку, поскольку лишать депутатов неприкосновенности рано. Сейчас наша страна еще не готова к такому шагу», – написал Гаврилюк в Фейсбуке.

По его мнению, сейчас Украине еще не готова к такому шагу, потому что в стране «до сих пор не закончилась революция, борьба продолжается, и государство еще не изменилось».

«Мафия пустила свои корни очень глубоко, и чтобы ее искоренить, нужно время и немалые усилия. Я получил практическое подтверждение того, что моя предыдущая мысль о немедленном снятии депутатской неприкосновенности была ошибочной», – написал народный избранник.

По его словам, пытаясь защитить простых людей в своем округе от «обнаглевших застройщиков», он «получил порцию предупреждений и понял, что снимать неприкосновенность с депутатов пока рано».

«В свое время, как и сейчас, за депутатской неприкосновенностью прятались много бандитов. Но в то же время это был и остается механизм защиты депутатов, которые борются с преступниками за права простых избирателей. Именно неприкосновенность, как защиту и оружие одновременно, помогла многим народным избранникам в борьбе с режимом Януковича. И сейчас этот механизм должен помочь закончить начатое дело», – отметил Михаил Гаврилюк.

Он еще раз подчеркнул, что в целом поддерживает снятие депутатской неприкосновенности и будет за это голосовать, но по его мнению, снятие неприкосновенности необходимо отложить до тех пор, «пока в Украине не закончится революция, не изменится судебная система, а коррупционеры не окажутся в тюрьме».

Как сообщал НБН, казак Михаил Гаврилюк победил на округе №95 в Ирпене и избран народным депутатом от «Народного фронта».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*