Российская «гуманитарка» – это топливо для танков, — Нуланд

скачанные файлы (3)Помощник госсекретаря США считает, что под видом гуманитарной помощи населению востока Украины Россия направляет военное снабжение для боевиков.

Об этом она заявила в интервью «Медузе», пишет Цензор.НЕТ, передает 24daily.net.

«Российская гуманитарная помощь, очевидно, состоит из топлива для танков и обмундирования для солдат», — сказала она.

Также Нуланд считает, что Кремль может легко прекратить противостояние на востоке Украины, но не делает этого.

«Мы считаем, что если бы Москва призвала сепаратистов следовать Минским соглашениям и прекратила бы отправку на восток Украины личного состава, танков и другой техники, то сепаратистам пришлось бы пойти на перемирие с Киевом. Закрыть границу [с Украиной] Москва может в любой день, но этого не произошло», — заявила чиновник.

Более того, по ее словам, после подписания минских соглашений Россия направила в Украину сотни танков, гаубиц, артиллерийских систем, комплексов «Град».

«И как это можно назвать следованием соглашению, которое требует ухода иностранных военных и техники?» — добавила Нуланд.

Как известно, 30 ноября Россия намерена направить на восток Украины очередной — восьмой — «гуманитарный конвой». Кремль делает это, несмотря на протесты Киева и не согласовывая отправление с «Красным крестом».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*